Глава Агентства США по глобальным медиа ушел в отставку по просьбе Байдена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Глава Агентства США по глобальным медиа Майкл Пэк подал в отставку по просьбе Джо Байдена вскоре после вступления нового президента в должность.

Пэк проработал в этой должности чуть больше семи бурных месяцев, став первым руководителем ведомства, которому по новому закону были предоставлены расширенные полномочия в отношении входящих в его структуру сетей.

В прощальном обращении к сотрудникам Пэк заявил, что он был «полностью сосредоточен на переориентации агентства на выполнение его миссии» и на том, чтобы «помочь агентству рассказывать историю Америки миру объективно и непредвзято».

Пэк добавил, что при его руководстве были проведены «столь необходимые реформы».

Вечером в среду Белый дом объявил о назначении исполняющим обязанности главы агентства программного директора «Голоса Америки» Келу Чао.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Агентства США по глобальным медиа ушел в отставку по просьбе Байдена», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.