Стала известна предварительная причина пожара в харьковском доме престарелых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Предварительной причиной пожара в доме престарелых в Харькове было неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Об этом в Facebook сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова, передает RegioNews.

«Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с электронагревательными приборами. Харьковской областной прокуратурой начато уголовное производство по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей ч.2 ст. 270 УК Украины», - рассказала она.

Генпрокурор добавила, что трагедия произошла в частном пансионате для пожилых людей «Золотое время» в Холодногорском районе Харькова на улице Нижней Гиивской.

Сейчас пожар локализован. В огне погибли 15 человек, еще 11 человек пострадали. На месте происшествия находится руководитель Харьковской областной прокуратуры.

Напомним, в четверг, 21 января, в Харькове произошел пожар в доме престарелых. В результате инцидента погибли 15 человек.

Почти сразу на это происшествие отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства потребовал от правительства и силовиков провести расследование.

Также Кабмин проведет срочное заседание из-за пожара в Харькове, чиновники создадут Госкомиссию для выяснения причин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна предварительная причина пожара в харьковском доме престарелых», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.