В Минобразования объяснили, как будут работать вузы, школы и детсады после локдауна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

С 25 января часть карантинных ограничений, введенная на время январского локдауна, снимается, однако, введенные ранее ограничительные противоэпидемические мероприятия для учреждений образования остаются.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки, передает RegioNews.

«С 25 января продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия для учреждений образования, определенные постановлением Кабмина от 9 декабря, - отметили в МОН.

Согласно документа, на период действия карантина запрещено:

посещать учреждения образования соискателями образования группами количеством более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;

посещать учреждения образования соискателями образования в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учреждения образования;

проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей).

В то же время дополнительные ограничения для учреждений образования, установленные на период 8-24 января, теряют силу и «не будут действовать с 25 января», добавили в министерстве.

Напомним, ранее Степанов исключил возможность восстановления офлайн-обучения в школах до окончания жесткого карантина.

Впоследствии Шкарлет сообщил, что после 25 января выпускники школ смогут вернуться за парты.

Также Минобразования выразило позицию, что профтехническое, профессиональное предвысшее и высшее образование после 24 января вернутся к очному или смешанному обучению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобразования объяснили, как будут работать вузы, школы и детсады после локдауна», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.