В прошлом году пограничники задержали 59 наемников вооруженных формирований РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Оперативники ГПС установили более 300 лиц, причастных к террористическим организациям, задержали 59 боевиков, 7 из которых уже арестованы.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

В Госпогранслужбе сообщают, что за прошлый год пограничниками установлено более 300 лиц, причастных к террористическим организациям, задержаны 59 боевиков, 7 из которых уже арестованы.

«Кроме того, оперативники Госпогранслужбы из состава Объединенных сил продолжают активное противодействие возможным вражеским диверсиям, перемещению оружия и оборудованию схронов вооруженных формирований РФ и их наемников. Так, в течение 2020 года, преимущественно в зоне ООС, выявлено 15 схронов с боеприпасами, 116 гранат, 14 мин и более 70 взрывных устройств, — говорится в сообщении.

Напомним, 12 января в ГПСУ рассказали, сколько человек не пропустили в Украину уже в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В прошлом году пограничники задержали 59 наемников вооруженных формирований РФ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.