«Будем наблюдать»: в соцсетях отреагировали на назначение Скичко главой Черкасской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

В социальных сетях бурно отреагировали на назначение молодого нардепа от «Слуги народа» руководителем Черкасской ОГА. Кто-то шутил, кто-то радовался за политика, а кто-то всем сердцем ему сочувствовал, так как «завидовать нечему».

Реакцию пользователей соцсетей собрали в RegioNews.

Именно последнего мнения и придерживается политтехнолог Дмитрий Раимов: «Кажется круто - 29 лет и такой прыжок. Но нет. Хочу пожелать Александру сил», - пишет он в Facebook.

По мнению технолога, Скичко ждут и чиновники, которые будут подрывать его инициативы и саботировать все, и «менты» с безопасниками, которые там «держат наркоту и контрабанду». А также местные СМИ, готовые «порубать в салат», смотрящие и коррупционеры.

«Это не счастье. Это тебя выкинули из самолета туда, где ни друзей, ни Офиса, ни самого гаранта. Там и один, и одинок. Или разобьёшься. Или научишься летать. Вот тебе «подарок», - резюмирует Раимов.

В то же время, по мнению шеф-редактора Lb.ua Сони Кошкиной, Скичко сумел себя проявить в позитиве за полтора года с момента избрания народным депутатом.

«В отличие от очень многих своих коллег, кого «зеленый лифт» вынес не просто вверх, а пробил ими потолок, да так они от сотрясения мозга и погибли (как личности - точно), что поделом... Скичко сумел себя проявить в позитиве. Тем приятнее было удивление», - констатирует Кошкина.

По ее словам, Александр Скичко «действительно занимался округом. Работал в Раде. Не влезал в партийные интриги. Не крысил, не выпячивал себя, не порол херни».

«Если за полтора года человек делает большой шаг вперед, не вижу ничего зазорного в том, чтоб это признать и сказать вслух», - считает она.

Многие пользователи соцсетей с интересом восприняли новость о назначении Скичко главой ОГА.

«А вы представляете, если он возьмет и всех удивит?», - пишет пользователь Людмила.

«А вам нужен старый коррумпированный жирный хряк, который еще при Брежневе начинал?» - возмущается пользователь Татьяна в ответ на пост, что «таких глав ОГА у нас еще не было».

Согласование Кабмином кандидатуры Скичко в день инаугурации президента США Джо Байдена также не осталось незамеченным.

Еще креативы от пользователей Соцсетей по теме назначения Скичко главой Черкасской ОГА:

Напомним, 20 января Кабмин согласовал назначение нардепа Скичко на должность главы Черкасской ОГА.

Ранее сообщалось, что Скичко рассказал об упущенных возможностях предыдущей власти в развитии транспортной отрасли Украины.

Читайте также: Скичко Александр. Кандидат на пост главы Черкасской областной государственной администрации. Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Будем наблюдать»: в соцсетях отреагировали на назначение Скичко главой Черкасской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.