«У власти не профессионалы, а пиарщики», — Уманский о поручении президента проверить тарифную сетку в регионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

Игорь Уманский прокомментировал поручение президента Зеленского Кириллу Тимошенко «проверить соответствие тарифной сетки на бытовой газ и отопление в регионах страны»

Об этом написал экс-министр финансов Игорь Уманский на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

Игорь Уманский утверждает, что цель этого поручения – перекладывание ответственности.

...

Есть одно НО. И заключается оно в том, что из всех перечисленных тарифов, на местах формируются только цены на городской общественный транспорт, - пишет экс-министр.

Далее он цитирует ст.28 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», согласно которой к ведению исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относится установление в порядке и границах, определенных законодательством, тарифов на бытовые, коммунальные (КРОМЕ ТАРИФОВ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ВОДООТВЕДЕНИЕ, УСЛУГИ ПО ПОСТАВКЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СФЕРАХ ЭНЕРГЕТИКИ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ), транспортные и другие услуги».

«Цар хороший – боярє погані. Маніпуляція стара, як світ. Президент видає Кирилові Тимошенко «доручення перевірити...Posted by Ihor Umanskyi on Friday, January 22, 2021(недоступная ссылка)

Уманский добавляет, что «подобные «поручения» без срока исполнения и конкретно поставленной цели – наглая и откровенная манипуляция общественным мнением».

«Простите, а что именно должно стать результатом этого «государева желания»? А ничего. Потому что единственная цель этого «поручения» – перекладывание ответственности и очередное вешание лапши на уши украинцам. Закономерный результат того, что у власти не профессионалы, а пиарщики, - пишет Уманский.

Как сообщалось ранее, Зеленский поручил проверить соответствие тарифной сетки на бытовой газ и отопление в регионах страны. Прежде всего это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользования пассажирским транспортом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««У власти не профессионалы, а пиарщики», - Уманский о поручении президента проверить тарифную сетку в регионах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.