Умер телеведущий Ларри Кинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

Ларри Кинг

Журналист и телеведущий Ларри Кинг умер на 88-м году жизни, сообщается в субботу, 23 января 2021 года, в его аккаунте в Twitter:

«С глубокой печалью [телестудия] Ora Media сообщает о смерти одного из своих основателей, ведущего и друга Ларри Кинга, который умер этим утром в возрасте 87 лет.»

Ларри Кинг скончался сегодня в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелеса (штат Калифорния), однако причина смерти не уточняется.

В начале 2 января 2021 года телеведущего госпитализировали с коронавирусом SARS-CoV-2, сообщал телеканал ABC со ссылкой на источник. Телеведущего после положительного теста положили в одну из больниц в Лос-Анджелесе. Он находился на полной изоляции и его не могли посещать ни дети, ни жена Шон, на развод с которой телеведущий подал летом позапрошлого года.

В 1980-х годах Лари Кинг перенёс первый инфаркт. Третий инфаркт у него произошёл в 2019 году. Потом у него был диагностирован рак простаты, который удалось победить. В 2017 году телеведущему была проведена операция по удалению раковой опухоли в грудной клетке.

В 2020 году умерли двое детей Кинга: сын Энди скончался от сердечного приступа в июле, а дочь Чайя умерла от рака легких в августе.

Ларри Кинг (имя при рождении — Лоуренс Харви Зайгер) родился 19 ноября 1933 года в Нью-Йорке (в Бруклине) в семье еврейских эмигрантов из Австрии и из Белоруссии.

Он известен благодаря одноимённому шоу. Ток-шоу Larry King Live выходило в эфир на телеканале CNN в течение 25 лет и включено в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное по сроку существования шоу на одном и том же канале, в одно и то же время, с одним и тем же ведущим.

В 2010 году Кинг заявил об уходе с телевидения, однако в 2013 году вновь вернулся и начал вести передачу Larry King Now на российском гостелеканале RT America. Также он вёл шоу PoliticKING with Larry King на Ora TV.

Ларри Кинг взял интервью у президента России Владимира Путина, в первый год на посту главы государства осенью 2000 года. Именно в нём на вопрос американского журналиста, спросившего о том, что произошло с российской подлодкой «Курск», Владимир Путин сказал: «Она утонула».

За свою карьеру журналист провёл более пятидесяти тысяч интервью. Среди его собеседников — президент России Владимир Путин (2000 и 2010) и Михаил Горбачёв (2008), все жившие при нём президенты США, начиная с Ричарда Никсона, а также Маргарет Тэтчер, Мартин Лютер Кинг, Нельсон Мандела, Фрэнк Синатра, Марлон Брандо, Майк Тайсон, Стиви Уандер, Пол Маккартни.

Ларри Кинг опубликовал более 20 книг, включая автобиографию, роман и детскую книгу.

Кинг — лауреат «Эмми» и других профессиональных премий. Его звезда размещена на Аллее славы в Голливуде.

Источник[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Своей "работой" на RT America он себе подмочил, конечно. Надеюсь он хоть нормально покормился из моих налогов. SAV 16:25, 23 января 2021 (UTC)