Закрытие телеканалов Зеленским поддерживает почти половина украинцев — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

49% опрошенных граждан поддерживают решение о наложении санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZIK, 41% респондентов не согласны с их закрытием.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса группы « Рейтинг», передает RegioNews.

Так, 78% респондентов знают, что президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о введении в действие решение СНБО о применении санкций против трех телеканалов.

Среди граждан, которые знают о наложении санкций, это решение имеет более высокую поддержку (57%), а количество тех, кто выступает против, меньше (37%).

Кроме того, 72% респондентов поддерживают введение санкций против физических и юридических лиц Украины, если их деятельность вредит интересам государства (46% однозначно поддерживают, 26% - скорее поддерживают).

Уровень поддержки санкций возрастает до 85% в случае наличия доказательств причастности лиц к террористической деятельности или сепаратизма: 67% - однозначно поддерживают, 18% - скорее поддерживают.

Опрос проводился в период с 29 января по 3 февраля 2021 года методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, ранее сообщалось, что наибольшую поддержку избирателей имеет правящая партия «Слуга народа». Также рейтинг доверия Разумкова больше, чем у Зеленского.

Президентский рейтинг: почти половина украинцев выступают за проведение досрочных выборов президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закрытие телеканалов Зеленским поддерживает почти половина украинцев - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.