«Нафтогаз» увеличил тарифы на газ для производителей тепла: сколько будут платить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

НАК «Нафтогаз Украины» обнародовала оптовую цену на природный газ для производителей тепловой энергии, которым государственная компания поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО).

Об этом сообщается на сайте НАК, пишет RegioNews.

Отмечается, что с 1 января 2021 года цена газа составит 7 331,45 грн за 1 тысячу кубометров (без учета НДС и транспортировки), что на 20,1% выше, чем в декабре 2020 года (6 103,10 грн).

Как отметили в пресс-службе «Нафтогаза», решение принято с соблюдением норм постановления Кабмина № 867 от 18 октября 2018 года о ПСО, которым установлена формула определения максимально допустимого уровня цен на газ для производителей тепла.

Напомним, в конце января «Нафтогаз» установил цену на газ: она на 13 копеек ниже, чем рекомендованная правительством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нафтогаз» увеличил тарифы на газ для производителей тепла: сколько будут платить», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.