Рейтинг доверия политикам: кто в лидерах и аутсайдерах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Рейтинг доверия к политикам возглавляет президент Владимир Зеленский, которому доверяют 38% украинцев, не доверяют - 58%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг», проведенного 6-8 февраля 2021 года, передает RegioNews.

Согласно опросу, мэру Киева Виталий Кличко доверяют 34% опрошенных, не доверяют - 54%; экс-премьеру Владимиру Гройсману доверяют 32%, не доверяют - 58%. Председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову доверяют 26% и не доверяют - 37% респондентов, еще 33% не знают его.

Лидеру «Батьківщини» Юлии Тимошенко доверяют 25% опрошенных, не доверяют - 72%; сопредседателю фракции ОПЗЖ Юрию Бойко доверяют 24%, не доверяют - 56%; лидеру «Евросолидарности» Петру Порошенко доверяют 23%, не доверяют - 74%; министру внутренних дел Арсену Авакову доверяют 21%, не доверяют - 66%; экс-премьеру Арсению Яценюку доверяют 20%, не доверяют - 74%; руководителю Минздрава Максиму Степанову доверяют 12%, не доверяют - 33% (не знают такого - 51%). Премьеру Денису Шмыгалю доверяют 12% опрошенных, не доверяют - 54%, треть не слышали о таком.

Ранее сообщалось, что более половины граждан недовольны действиями Зеленского по борьбе с COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг доверия политикам: кто в лидерах и аутсайдерах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.