Ткаченко заявил, что Россия финансировала телеканалы Козака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Блокировка телеканалов народного депутата Тараса Козака «112 Украина», NewsOne и Zik произошла на основании действий правоохранительных органов. Эти каналы косвенно финансировались Российской Федерацией на этапе их приобретения.

Как пишет RegioNews об этом в интервью «Левому берегу» заявил министр культуры Александр Ткаченко.

«Во время работы ВСК (Временной следственной комиссии - ред.) с «медведчуковскими» каналами нам дали возможность ознакомиться с документами. Интересовал именно факт их приобретения, поскольку там долгая и запутанная история. У меня есть основания говорить о косвенном финансировании со стороны России как минимум на этапе приобретения этих каналов», - заявил Ткаченко.

При этом Ткаченко пояснил, что каналы подозревают в финансировании терроризма. При этом пока правоохранители отказываются предоставить доказательства против каналов ссылаясь на продолжение следствия.

Напомним, 2 февраля своим указом президент Зеленский ввел персональные санкции против соратника Медведчука и его телеканалов.

Зеленский пояснил, что телеканалы из «пула Медведчука» финансируются страной-агрессором и подрывают «евроатлантический курс».

5 февраля Украина направила в YouTube обращение по поводу блокировки каналов «112”, NewsOne и ZIK.

8 февраля журналисты каналов Медведчука устроили акцию протеста, они заклеили себе рты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ткаченко заявил, что Россия финансировала телеканалы Козака», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.