В Минздраве объяснили, почему вакцинация не началась 15 февраля, как это обещалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

В Министерстве здравоохранения объяснили, почему до сих пор не началась вакцинация, начало которой ранее на 15 февраля анонсировали министр здравоохранения Максим Степанов и главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Как заявил сегодня во время брифинга Максим Степанов, поставки «немного задерживаются», передает RegioNews.

Он рассказал, что препарат англо-шведской компании AstraZeneca, который закупила Украина, должны доставить 17 или 18 февраля.

«Я говорил, что с 15 февраля начнется вакцинация. Это дата, которую я лично называл, исходя из поставки вакцин. Источники поставок вакцин Pfizer COVAX немного задерживаются. По поводу вакцины компании AstraZeneca, согласно контракту с индийским институтом Serum Institute, сейчас идут технические моменты по логистике отправки вакцины. То есть 16-17 февраля, я думаю, мы ожидаем вакцину уже в Украине», - сказал Степанов.

Как пишет Telegram-канал « Легитимный», обещанная вакцинация с 15 февраля не началась, а Минздрав даже отменил свой брифинг и удалил информацию со своего сайта.

«Наш источник сообщал еще 5 февраля (https://t.me/legitimniy/6449), что скорее всего вакцинация начнется не в феврале, а в марте – это знают в Офисе Президента и МОЗе, но не говорят, так как это спровоцирует волну критики. Поэтому обещают вакцину вот-вот и называют «выдуманные даты» и тянут время», - говорится в сообщении.

Напомним, 5 февраля Степанов заявил, что Вакцинацию от COVID-19 планируют начать сразу после 15 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве объяснили, почему вакцинация не началась 15 февраля, как это обещалось», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.