Нацсовет просит ОАСК аннулировать лицензию телеканала «112 Украина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Национальный совет по вопросам телерадиовещания направил в Окружной административный суд Киева иски в отношении канала «112 Украина», на которого ранее наложили санкции. Нацсовет просит суд аннулировать лицензию для этого канала.

Об этом сообщила пресс-служба ОАСК (Архивная копия от 10 марта 2021 на Wayback Machine), пишет RegioNews.

«В ОАСК поступили иски от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно аннулирования лицензии на вещание для «Телерадиокомпания «112-ТВ», логотип - «112 Украина», - рассказали в суде.

В своих исках Нацсовет отмечает, что канал «112 Украина» не предоставляет в полном объеме запрашиваемые документы, необходимые для осуществления невыездной проверки в определенный срок, что свидетельствует об отказе канала в проведении проверки, а по закону - это основание для обращения в суд об аннулировании лицензии.

«В настоящее время в суд поступили 3 иска, в которых, в частности, говорится о назначении в разный период соответствующих проверок. ОАСК решает вопрос об открытии производства по данным административным искам», - добавили в суде.

Напомним, 2 февраля своим указом президент Зеленский ввел персональные санкции против соратника Медведчука и его телеканалов.

Зеленский пояснил, что телеканалы из «пула Медведчука» финансируются страной-агрессором и подрывают «евроатлантический курс».

5 февраля Украина направила в YouTube обращение по поводу блокировки каналов «112”, NewsOne и ZIK.

8 февраля журналисты каналов Медведчука устроили акцию протеста, они заклеили себе рты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацсовет просит ОАСК аннулировать лицензию телеканала «112 Украина»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.