Глава ФРС: восстановление экономики США далеко от завершения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Восстановление американской экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, пока не завершено, заявил законодателям глава центрального банка страны.

«Экономическое восстановление по-прежнему идет неровно и далеко от завершения, причем дальнейший путь представляется весьма неопределенным», – сказал председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, выступая в комитете Сената по банкам.

«Хотя с весны на рынке труда был достигнут значительный прогресс, миллионы американцев остаются без работы», – добавил он.

Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в январе составлял 6,3 процента.

При этом ранее в этом месяце Пауэлл говорил, что он «близок к 10 процентам», что больше чем два раза превышает показатель февраля прошлого года, когда вирус еще не начал заражать миллионы американцев и не вынудил тысячи компаний закрыться или ограничить свою деятельность.

Пауэлл предупредил, что пока «экономика далека от наших целевых показателей по безработице и инфляции, и, вероятно, потребуется некоторое время для достижения существенного дальнейшего прогресса».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФРС: восстановление экономики США далеко от завершения», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.