Президент США летит в пострадавший от снежных штормов Техас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Президент Байден в пятницу утром вылетел из Вашингтона в Техас, чтобы на месте оценить масштабы ущерба от стихии, сообщает агентство «Рейтер».

Разрушительный зимний шторм нанес серьезный ущерб зданиям и предприятиям, оставил миллионы людей без электричества и чистой воды на несколько дней и унес жизни по меньшей мере двух десятков человек.

Президент Байден и первая леди Джилл Байден летят в Хьюстон, глава государства собирается встретиться с местными официальными лицами, в том числе с губернатором-республиканцем Грегом Эбботтом, чтобы обсудить восстановление инфраструктуры штата. Еще Байден посетит медицинский центр, в котором проходит вакцинация от COVID-19.

Президент планирует выразить сочувствие техасцам, подтвердить обязательство финансовой помощи из Вашингтона. Он не собирается «читать лекции об опасностях недостаточного регулирования или призывать к переходу к федеральному контролю над энергосистемой штата», пишет «Рейтер».

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы помочь людям, живущим в штате», - заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент США летит в пострадавший от снежных штормов Техас», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.