На Берлинском кинорынке EFM будет презентовано более 140 проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

В этом году европейский международный кинорынок EFM, проходящий традиционно одновременно с Берлинале, состоится с 1 по 5 марта исключительно в онлайн-режиме. Российское кино на EFM будет представлено на едином стенде «Роскино», объединяющем 39 российских компаний — производителей и прокатчиков фильмов, сериалов, анимации. Всего будет представлено более 140 проектов.

В рамках индустриальной секции Berlinale Co-Production Market состоится презентация возможностей  совместного производства кино- и телеродукции с Россией в формате Country Session.

В секции Berlinale Series Online Market впервые представлено много российских проектов  - больше десятка. И впервые участие российского контента в открывающем год кинорынке пройдет при поддержке Фонда кино.

Генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова отмечает: «Беспрецедентное количество российских проектов свидетельствует о большой продуктивности производителей контента, несмотря на сложности 2020 года. В этом году презентуется много новинок — более 25 проектов, ранее не представленных на кинорынках, включая 8 сериалов и 6 анимационных проектов. Помимо площадки кинорынка, российские проекты участвуют в Berlinale Series Online Market; также на Berlinale Co-Production Market представлены копродукционные возможности с Россией. Что касается молодых талантов, нужно упомянуть, что два российских кинематографиста вошли в программу Berlinale Talents (Егор Одинцов и Лиза Цыганова). Кроме того, два российских фильма будут представлены на Берлинском кинофестивале в секциях Forum («Дочь Рыбака» Юлдус Бахтиозиной) и Berlinale Shorts (анимационная лента «Вадим на прогулке» Саши Свирского)».

Среди участников объединенного стенда российского кино «Роскино» - компания  «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»),  1-2-3 Production,  Art Pictures Distribution, ГК «Планета Информ», «Один Медиа», Продюсерская компания «Среда», НТВ, Wizart, Студия «Паровоз» и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Берлинском кинорынке EFM будет презентовано более 140 проектов», автор: Алёна Сычёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.