Сутки в ООС: оккупанты трижды обстреляли украинские позиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

По состоянию на 17 часов 28 февраля, противник три раза обстреливал позиции подразделений Объединенных сил.

Об этом сообщили в штабе ООС, пишет RegioNews.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Водяного, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел украинских позиций из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Верхнеторецкого российско-оккупационные войска осуществили несколько неприцільних выстрелов из автоматического станкового гранатомета.

В ответ на обстрелы противника, наши воины открывали огонь в ответ. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Сегодня пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 4 гектара территории в районе проведения операции Объединенных сил и передали на уничтожение 56 взрывоопасных предметов.

"#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечернее сводки по ситуации в районе...Posted by Операция об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, February 28, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, 27 февраля противник девять раз обстрелял украинские позиции, использовав запрещенные Минскими договоренностями виды вооружения. На мине подорвался украинский военный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: оккупанты трижды обстреляли украинские позиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.