«Чикаго» Задорова разгромил «Детройт» Свечникова в матче НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Никита Задоров в 2013 году

В понедельник, 1 марта хоккеисты «Чикаго» нанесли поражение игрокам «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:2.

В составе победителей дубль оформил Райан Карпентер. Ещё по шайбе забросили Пиус Зутер, Патрик Кейн, Доминик Кубалик, Алекс Дебринкэт и российский защитник Никита Задоров, завершивший встречу с показателем полезности «+2».

У проигравших отличились Сэм Ганье и российский форвард Евгений Свечников, в активе которого также три броска и коэффициент полезности «-2».

Его соотечественник и партнёр по команде – нападающий Владислав Наместников совершил два броска, отдал голевой пас и ушёл с площадки, заработав показатель полезности «0».

Таким образом, «Блэкхоукс» одержали третью победу за последние пять матчей, а «Ред Уингз» прервали серию из двух выигранных встреч подряд.

5 марта «Чикаго» примет на своем льду «Тампу-Бэй», а «Детройт» двумя днями ранее сыграет на выезде с «Коламбусом».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго Блэкхоукс» – «Детройт Ред Уингз» – 7:2 (2:1, 0:0, 5:1)

Голы: Задоров, 11:41 – 1:0; Карпентер, 17:13 – 2:0; Ганье (Меррилл, Наместников), 17:51 – 2:1; Зутер, 41:32 – 3:1; Карпентер, 47:06 – 4:1; Кейн, 49:10 – 5:1; Свечников, 52:11 – 5:2; Кубалик, 54:14 – 6:2; Дебринкэт, 55:23 – 7:2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Чикаго» Задорова разгромил «Детройт» Свечникова в матче НХЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.