Скончался основатель группы The Wailers Банни Уэйлер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

На Ямайке ушел из жизни регги-исполнитель Банни Уэйлер (настоящее имя — Невилл ОРайли Ливингстон), основатель группы The Wailers, передает BBC News.

Музыкант скончался возрасте 73 лет. Его смерть подтвердили менеджер Максин Стоу и министр культуры Ямайки Оливия Гранж. В прошлом июле Банни перенес инсульт и долго лежал в больнице.

Группу The Wailers Уэйлер, Боб Марли и Питер Тош основали в 1963 году. Вместе они записали хиты Simmer Down, Trenchtown Rock, Nice Time, Stir It Up и Get Up, Stand Up. После 1974 года все участники группы занялись сольной карьерой.

Уэйлера называли легендой регги-музыки. Он удостаивался премий "Грэмми" за альбомы Time Will Tell: Tribute to Bob Marley, Crucial! Roots Classics и Hall of Fame: A Tribute to Bob Marley's 50th Anniversary. В октябре 2017 года артист получил правительственную награду от властей Ямайки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался основатель группы The Wailers Банни Уэйлер», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.