Эстберг выиграла гонку на «Тур де Ски». Россиянка Непряева заняла четвертое место

1 января 2020 года

Сегодня, 1 января состоялась гонка на 10 км классическим стилем в рамках многодневки «Тур де Ски», где лучший результат показала норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг, преодолевшая всю дистанцию за 26 минут 51,5 секунды.

На второй позиции расположилась еще одна спортсменка из Норвегии – Терезе Йохауг (+0,4), а замкнула тройку лучших ее соотечественница Хейди Венг (+27,2).

Добавим, что россиянка Наталья Непряева финишировала на четвертой позиции. 24-летняя уроженка Твери уступила Эстберг 27,3 секунды.

Другие лыжницы из России показали следующие результаты: Яна Кирпиченко стала 16-й (+1.54,4), Алиса Жамбалова – 22-й (+2.58,5), Анна Жеребятьева – 33-й (+3.24,6), Лидия Дуркина – 34-й (+3.25,6), Диана Головань – 36-й (+3.32,8), Анна Нечаевская – 40-й (+3.58,0).

В среду, 1 января также пройдет мужская гонка преследования, а сам турнир завершится в воскресенье, 5 января.

Лыжные гонки. «Тур де Ски». Тоблах

Женщины. 10 км. Гонка преследования. Классический стиль

1. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) – 26.51,5

2. Терезе Йохауг (Норвегия) – +0,4

3. Хейди Венг (Норвегия) – +27,2

4. Наталья Непряева (Россия) – +27,3

Эта статья содержит материалы из статьи «Эстберг выиграла гонку на «Тур де Ски». Россиянка Непряева заняла четвертое место», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.