«Астана» со счетом 0:5 проиграла «Алкмару» и потеряла все шансы на выход в плей-офф ЛЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Игроки «АЗ Алкмара» в гостевом матче с «Астаной». Фото: twitter.com/europaleague

Футболисты голландского клуба «АЗ Алкмар» разгромили в гостях казахстанскую «Астану». Встреча завершилась победой голландцев со счетом 5:0.

В составе победителей дубль оформил Мирон Боаду. Еще по голу забили Фредрик Мидтше, Уссама Идрисси и Пантелис Хацидиакос.

Таким образом, представитель Нидерландов, набрав 8 очков, вышел на 1-е место в таблице группы L. Что касается «Астанаы», то клуб из Казахстана занимает последнюю, 4-ю позицию, не набрав ни одного балла и потеряла все шансы на выход в плей-офф.

Лига Европы. Группа L. 4-й тур

«Астана» – «АЗ Алкмар» – 0:5 (0:1)

Голы: 0:1 – 29 Боадю, 0:2 – 52 Мидтше, 0:3 – 57 Идрисси, 0:4 – 75 Хацидьякос, 0:5 – 77 Боадю.

«Астана»: Эрич, Шомко, Рукавина, Постников, Бейсебеков (Мужиков, 74), Перцух, Логвиненко, Маевский, Томасов, Ротарю (Муртазаев, 71), Хижниченко.

«АЗ Алкмар»: Бизот, Хацидьякос, Свенссон (Сугавара, 61), Вейндал, Вюйтенс, де Вит, Копмейнерс, Идрисси, Мидтше (Класи, 67), Стенгс (Абуклал, 77), Боадю.

Предупреждения: де Вит (33), Постников (75), Перцух (79).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Астана» со счетом 0:5 проиграла «Алкмару» и потеряла все шансы на выход в плей-офф ЛЕ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.