Бывший полузащитник ЦСКА выиграл Рекопу Южной Америки

27 февраля 2020 года

Бразильский «Фламенго» разгромил эквадорский «Индепендьенте дель Валье» в ответном матче Рекопы Южной Америки (аналог Суперкубка УЕФА) и стал обладателем трофея.

Действующий победитель Кубка Либертадорес открыл счёт на 19-й минуте после удара Габриэла Барбозы, затем всего четыре минуты спустя остался в меньшинстве из-за удаления Арана, но не только не пропустил, а смог развить успех. На 62-й минуте экс-полузащитник итальянской «Ромы» Жерсон увеличил перевес, а на 89-й, когда составы уже уравнялись после красной карточки Кабесы, поставил точку в противостоянии, оформив дубль — 3:0.

Во втором случае Жерсону ассистировал вышедший на замену на 75-й минуте бывший полузащитник московского ЦСКА Витиньо, вместе с клубом из Рио-де-Жанейро ставший обладателем трофея по сумме матчей, так как первая встреча в Эквадоре завершилась результативной ничьей — 2:2.

Рекопа Южной Америки. Ответный матч

«Фламенго» (Бразилия) — «Индепендьенте дель Валье» (Эквадор) — 3:0

Голы: Габриэл Барбоза, 19 (1:0); Жерсон, 62 (2:0); Жерсон, 89 (3:0).

Удаления: Аран («Фламенго»), 23; Кабеса («Индепендьенте дель Валье»), 86.

Первый матч — 2:2

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший полузащитник ЦСКА выиграл Суперкубок Южной Америки», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Бывший полузащитник ЦСКА выиграл Рекопу Южной Америки