Хакеры атаковали сайт сенатора Елены Мизулиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

Елена Мизулина

Неизвестные злоумышленники взломали официальный сайт первого замглавы конституционного комитета Совета Федерации РФ Елены Мизулиной. Как сообщает издание «Лента.ру», хакеры встроили в ресурс вредоносный код, перенаправляющий посетителей на эротический сайт с online-трансляцией.

На момент написания материала все последствия деятельности злоумышленников были полностью устранены. Некоторое время назад в кэше Google была доступна скомпрометированная версия ресурса, но в настоящее время кэш поисковика отображает функционирующую страницу.

Личности злоумышленников, осуществивших взлом сайта, остаются неизвестными. Атака была предположительно осуществлена в связи с законодательной деятельностью Мизулиной – 17 февраля 2016 года сенатор предложила запретить детям до 16 лет играть в online-игры, содержащих сцены насилия и жестокости. По словам Мизулиной, во многих играх может содержаться пропаганда отрицательного образа России или экстремистская информация - например, призывы к свержению государственной власти.

С аналогичной идеей выступили представители Роскомнадзора. 17 февраля нынешнего года глава ведомства Александр Жаров заявил в интервью «Российской газете» о необходимости более жесткого контроля рынка online-игр. По словам чиновника, внутриигровыми каналами общения могут пользоваться террористы для поиска и вербовки рекрутов или планирования атак. К тому же, на игровых ресурсах специалисты ведомства часто обнаруживают запрещённую в РФ информацию.

Ссылки[править]

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.