Карлсен обыграл Каруану и возглавил свой престижный онлайн-турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Норвежец Магнус Карлсен, являющийся чемпионом мира по шахматам, одержал победу в третьем туре организованного им престижного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational над американцем Фабиано Карунаой со счетом 3:1 и единолично возглавил таблицу соревнований.

После трех проведеных встреч на счету лучшего гроссмейстера планеты 8 очков, на втором месте располагается американец Хикару Накамура, который накануне также одержал победу, легко расправившись с 16-летним иранйцем Алирезой Фируджа — 3,5:0,5. В активе Накамуры 7 баллов.

5 очков на счету Каруаны, у француза Максима Вашье-Лаграва и китайца Дин Лижэня по 4 балла, россиянин Ян Непомнящий имеет 2 очка, а Фируджа и представитель Нидерландов Аниш Гири пока очками не разжились и замыкают таблицу.

При этом свои матчи третьего тура половина участников соревнований проведет 23 апреля. Вашье-Лаграв сыграет с Лижэнем, а Непомнящий сразится с Гири. Призовой фонд Magnus Carlsen Invitational равен 250 тысячам долларов, из которых победитель получит 70, а занявший последнее место — 15.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Карлсен обыграл Каруану и возглавил свой престижный онлайн-турнир», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.