В выборгской библиотеке Алвара Аалто анонсировали выставку ко Дню работника культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Библиотека Алвара Аалто

Библиотека Алвара Аалто в Выборге представила новую тематическую книжную выставку.

Выставка, которая начнёт свою работу 25 марта 2021 года, посвящается Дню работника культуры, отмечаемому в эту дату. Этот праздник объединяет и музейных работников, и деятелей всех областей культуры и искусства.

В рамках этой выставки экспозиция включает в себя три отдельных раздела, каждый из которых имеет свою тематику. Первый раздел — история культуры, второй — культурные традиции, третий раздел — выдающиеся деятели культуры.

Также в библиотеке с 19 по 27 марта этого года пройдёт Неделя детской книги, в рамках которой ежедневно будут проходить различные мероприятия, проведение которых стартует в пятницу в Филиале № 1 библиотеки А. Аалто, а с субботы 20 марта — в самой Центральной городской детской библиотеке.

Во всех трёх разделах будут представлены в основном книги публицистического жанра, очерки, мемуары, работы историков культуры.

Участвующие в экспозиции книги не являются музейными ценностями, их можно взять почитать в библиотеке по обычному абонементу, также почитать книги можно и в читальном зале, при пребывании в котором необходимо выполнять требования по соблюдению социальной дистанции.

Библиотека Алвара Аалто названа именем финского архитектора и дизайнера, автора многих домов в Выборге, в том числе и здания, в котором располагается библиотека, которая получила его имя. Аалто является основателем финского модернизма.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.