Соболев признался, что не готов к выступлению в европейском чемпионате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Футболист московского «Спартака» Александр Соболев порассуждал на тему возможного трансфера в европейский клуб.

В частности, он заявил, что хотел бы оказаться за рубежом, однако, сейчас об этом говорить не имеет смысла. По словам форварда, он еще не готов к подобному шагу и хочет добиться прогресса в столичном клубе.

«Надо еще поиграть в «Спартаке», выиграть что-то, сыграть в Лиге чемпионов. Я же и в сборной ни разу еще не провел 90 минут, надо прибавлять, работать, крепнуть», – цитирует Соболева «Спорт-Экспресс».

Также нападающий признался, что не рассматривает вариант с отъездом в чемпионат Испании из-за игрового стиля.

«Германия, Италия, Англия – в один из трех этих чемпионатов. Конечно, не обязательно [в команду из топ-5 турнирной таблицы]. Кто меня в верхнюю пятерку возьмет?» – заключил футболист.

Напомним, 24-летний форвард играет за красно-белых с января 2020 года. В текущем сезоне он провел 18 матчей, забил 11 голов и отдал три голевых паса. Его контракт с клубом действует до 30 июня 2024 года, а трансферный лист оценивается в шесть млн евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соболев признался, что не готов к выступлению в европейском чемпионате», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.