В COVID-больницах Николаева остро не хватает медперсонала — глава ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

В Николаевской области не хватает медицинского персонала для лечения больных COVID-19, местные власти рассматривают вопрос о выделении жилья, чтобы пригласить врачей из других регионов или стран.

Об этом во время брифинга рассказал председатель Николаевской ОГА Виталий Ким, передает RegioNews.

"Сейчас мы разворачиваем 209 дополнительных койко-мест в ковидных госпиталях. Мы обеспечиваем их кислородными концентраторами, НСЗУ финансирует другие нужды. Но пока проблема заключается в том, что у нас больше мест, чем медперсонала, который может их обслуживать", - сообщил Ким.

Он добавил, что сейчас обсуждается вопрос о передаче одного из санаториев области под жилье для медиков.

"Сегодня этот вопрос изучается с юридической точки зрения. Если все получится, то уже на ближайшую сессию областного совета мы будем выходить с этим к депутатам. Это даст возможность пригласить медиков из других регионов или даже стран", - отметил председатель ОГА.

Напомним, ранее стало известно, когда Николаевщина перейдет в "красную" зону карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В COVID-больницах Николаева остро не хватает медперсонала - глава ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.