Лента новостей 1 апреля 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Короткие новости 1 апреля 2021 года (добавить):

  • Передвижения войск России к границе Украины призваны обеспечить безопасность РФ, заявил Дмитрий Песков, официальный представитель президента России Владимира Путина: «Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это не должно никого беспокоить, и это ни для кого не представляет никакой угрозы. <…> По периметру рубежей России идет повышенная активность НАТО, других объединений, отдельных стран — это все обязывает нас быть начеку. <…> Что касается участия российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины: российские войска никогда не принимали в нем участие и не принимают. Это является исключительно внутриукраинским конфликтом, и мы, конечно,… не хотели бы, чтобы гражданская война на Украине в результате провокаций вооруженных сил Украины снова воспламенилась».
  • В США, в городе Ориндж, штат Калифорния, 4 человека, в числе которых ребёнок, погибли после стрельбы.
  • В России вступил в силу ограничения на внос наличных на счета в электронных кошельках анонимно.
  • Twitter отключает Periscope, большинство основных функций которого уже перенесено в Twitter Live.
Изображение дня на Викискладе: Цветочный паук (Misumena vatia) с добычей, толстоголовкой запятой (Hesperia comma) на цветке василька лугового (Centaurea jacea)

См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.