Грузия получит в подарок 100 тысяч доз вакцины Sinovac от Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Китай передаст Грузии 100 тысяч доз вакцины Sinovac безвозмездно. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной презентации китайской вакцины, глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Эта вакцина поступит в страну приблизительно через месяц, пишет Sputnik Грузия.

«У Китая разработано пять вакцин от коронавируса, два из них международного масштаба — Sinopharm и Sinovac. Правительство Китая передаст Грузии вакцину Sinovac безвозмездно. Она широко используется в соседних странах, имею в виду Турцию, где уже использовали 15 миллионов доз. Около полмиллиона доз использовали в Азербайджане», — заявил Гамкрелидзе.

Ранее Грузия получила 100 тысяч доз китайской вакцины Sinopharm. Вакцинация ею начнется после того, как препарат пройдет авторизацию ВОЗ. Sinopharm широко используется в ОАЭ, в нескольких странах Южной Америки — Бразилии, Чили, а в Европе — в Венгрии и Сербии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия получит в подарок 100,000 доз вакцины Sinovac от Китая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.