Директор УПЛ рассказал о переносе матча «Мариуполь» — «Шахтер» в Киев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий раскрыл детали переноса матча 21-го тура «Мариуполь» – «Шахтер» в Киев на НСК «Олимпийский»

«Премьер-лига получила письмо от футбольного клуба «Мариуполь» с просьбой провести игру в Киеве. Как известно, азовский клуб недавно проводил реконструкцию футбольного поля, но из-за сложных погодных условий, суровой зимы, сопровождавшейся низкими температурами, возобновление травы на местной арене началось не в те сроки, которые планировал клуб. Из-за этого ряд весенних поединков азовцы и ранее вынуждены были переносить в другие города. 20 марта «Мариуполь» в родных стенах сыграл с «Минаем», после чего футбольный газон вновь пришлось восстанавливать, а клуб был вынужден искать альтернативные стадионы. Как вы знаете, в прошлую субботу матч с «Ингульцом» состоялся в Харькове, после чего поступила очередная просьба о переносе – теперь уже поединка с «горняками». Лига получила согласие от футбольного клуба «Шахтер» и НСК «Олимпийский», и было принято соответствующее решение о переносе матча в столицу Украины. Это нормальная практика, когда клубы договариваются между собой и клуб-гость может предоставить свою домашнюю арену. К слову, в ближайшем туре у нас такая же ситуация сложилась с поединком «Олимпика». Ранее их домашний стадион «Динамо» был дисквалифицирован, поэтому дончане обратились к «Колосу» и уже получили согласие сыграть в Ковалевке.

В данном случае, как говорится, все звезды сошлись. В 21-м туре «Динамо» является номинальным хозяином поля в матче с «Днепром-1». Но поскольку игра первого круга между этими командами, по просьбе киевлян, состоялась на их поле, то теперь поединок с «Днепром-1» пройдет на выезде. Соответственно НСК «Олимпийский» в ближайший уик-энд был свободен, поэтому там пошли навстречу и согласились принять матч «Мариуполь» – «Шахтер». При этом азовский клуб на своей арене проводит все необходимые работы, чтобы еще в этом сезоне иметь возможность принимать соперников в родном городе», - сказал Дикий в интервью Shakhtar TV.

«Шахтер» может возглавить тренер, который приводил «горняков» к чемпионству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор УПЛ рассказал о переносе матча «Мариуполь» - «Шахтер» в Киев», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.