Долгожданное событие свершилось!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Сегодня, 9 апреля, в Москве после реставрации начал работу кинотеатр "Художественный", который ремонтировали семь долгих лет.

Дата предстоящего открытия кинотеатра была 'названанекоторое время назад. О планах кинотеатра рассказал его программный директор Стас Тыркин.

Первый день работы кинотеатра будет отмечен российской премьерой фильма "Отец" Флориана Зеллера с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман. Показ начнет программу фильмов — номинантов на "Оскар-2021", которая продлится по 22 апреля. В ее рамках будут продемонстрированы ленты "Манк" Дэвида Финчера, "Земля кочевников" Хлои Чжао, "Довод" Кристофера Нолана, "Девушка, подающая надежды" Эмиральд Феннел и др.

Кинотеатр будет работать ежедневно с 9:00 до 3:00. На выходных днях будут проводиться экскурсии по зданию  с рассказом о том, как на протяжении 111 лет строили, перестраивали и реставрировали это помещение Москвы. Цена билетов на регулярные сеансы начинается от 290 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Долгожданное событие свершилось!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.