В Украине стартовало пробное ВНО для учеников выпускных классов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

В Украине 10 апреля в большинстве регионов Украины стартовало пробное ВНО для учеников выпускных классов. Исключение составляют лишь Киев, Черниговская и Николаевская области - из-за ограничений работы общественного транспорта сессию пробного ВНО здесь перенесли на 24 апреля. 

Как передает RegioNews, об этом сообщаетУкраинский центр оценивания качества образования.

Согласно данным центра, у данном ВНО принимают участие более 120 тысяч выпускников.

Участники пробного тестирования должны иметь с собой: документ, по которому зарегистрировались для участия в пробном ВНО; приглашение-пропуск; защитную маску; две-три ручки с чернилами черного цвета; бутылку с питьевой водой (по желанию); антисептик для рук.

На входе должны проверить температуру, поэтому при наличии симптомов ОРВИ лучше оставаться дома. В таком случае участник пробного ВНО сможет загрузить все материалы тестирования, занести ответы в специальный сервис, чтобы определить свои результаты.

Ранее сообщалось, что в Черниговской области и Киеве решили перенести пробное ВНО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине стартовало пробное ВНО для учеников выпускных классов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.