В Киеве возле метро задержали мужчин с боевыми гранатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

В Киеве возле станции метро "Майдан Независимости" правоохранители задержали двух мужчин с боевыми гранатами. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции и взрывотехников.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии, передает RegioNews.

Известно, что гвардейцы с сотрудником Нацполиции у входа станции метро "Майдан Независимости” заметили подозрительных мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, и остановили их для проверки.

"Во время проверки личных вещей в сумке одного из них было замечено два предмета, похожие на гранаты", - говорится в сообщении.

Полицейские проверяют информацию и устанавливают происхождение боеприпасов. Взрывотехники идентифицировали боевые гранаты - Ф1 и РГД-5.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием). Подозреваемым может грозить до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Виннице спецназовцы задерживали пьяного, который угрожал взорвать дом соседки гранатой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве возле метро задержали мужчин с боевыми гранатами», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.