ФБУ объявила лучшего игрока месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Завершено голосование за звание лучшего игрока марта в регулярном чемпионате Суперлиги. В этом сезоне процедура избрания MVP месяца проходит при учете трех составляющих - голосования болельщиков, выбор капитанов клубов Суперлиги и организаторов чемпионата.

Лучшим игроком марта признан капитан «Киев-Баскета» Богдан Близнюк, сообщает официальный сайт ФБУ. Форвард столичного клуба в течение всего сезона является лидером команды и помог киевлянами получить 100% показатель в марте – «Киев-Баскет» выиграл 5 из 5 поединков. Близнюк в этих матчах набирал 11.4 очка, 7.6 подбора и 3.0 передачи, а рейтинг эффективности игрока национальной сборной Украины составлял 15.4 балла.

Близнюк стал первым игроком сезона, который во второй раз получил награду лучшему игроку месяца.

«Киев-Баскет» лидирует в Суперлиге, одержав 25 побед в 30 матчах. 14 апреля команда Айнарса Багатскиса сыграет с «Днепром».

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Чехии возглавил украинский клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФБУ объявила лучшего игрока месяца», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.