В Москве прошёл фестиваль «Пора в космос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Файл:Павилион на ВДНХ «Космос».jpg
Павильон Космос на ВДНХ

В Москве на ВДНХ с 10 по 12 апреля 2021 года проходил фестиваль «Пора в космос». В этом году он был посвящён юбилею полёта Юрия Гагарина.

Фестиваль занял сразу два павильона на ВДНХ — «Умный город» и Дом культуры ВДНХ. В павильоне «Умный город» проходили конкурсы для детей и взрослых, а также располагался тренажёр полёта на дельтаплане, на котором все желающие могли попробовать свои силы. Участие во всех активностях было бесплатным.

В Доме культуры ВДНХ также проходила часть мероприятий, а вечером 11 апреля здесь состоялся концерт. На сцену вышли Ольга Шотландия, группа «Аэроглиф», группа «Небослов» и другие.

Между выступлениями двух групп зрителей поздравил с наступающим праздником космонавт-испытатель Сергей Иванович Мощенко. В своём выступлении он назвал День космонавтики «вторым по значимости после Дня Победы».

В павильоне «Космос» также прошла часть мероприятий к празднованию юбилея полёта Юрия Гагарина. Так, с 10:00 здесь можно было принять участие в Космическом диктанте, а несколько раз в день были организованы бесплатные экскурсии, которые по космическому павильоны провёл в этот день космонавт Фёдор Юрчихин.

В сам День космонавтики, 12 апреля, в рамках фестиваля «Пора в космос» прошли мероприятия деловой программы.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.