Бюст Николая Рыленкова поставят в центре Смоленска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

В Смоленске будет установлен еще одни памятник поэту – известному местному уроженцу, пишет "ЛГ". В центре города, на улице Докучаева, поставят бронзовый бюст Николая Рыленкова (1909-1969) работы скульптора Константина Куликова. В настоящее время ваятель уже работает над эскизом будущего памятника.

Творческая семья Куликовых подала идею увековечения в памятниках писателей и поэтов, чья судьба связана со смоленской землей. По инициативе председателя Смоленской областной думы был создан спецоргкомитет из краеведов, скульпторов, архитекторов, литераторов. На той же улице областного центра уже красуются бюсты Бориса Васильева и Александра Беляева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюст Николая Рыленкова поставят в центре Смоленска», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.