В Харьковском горсовете назвали предварительную причину смерти двух рожениц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан заявила, что в харьковском роддоме две роженицы скончались не от коронавируса, а от легочной недостаточности. Она добавила, что в тяжелом состоянии в роддоме остается еще одна больная женщина.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Depo.Харьков.

Горбунова-Рубан отметила, что в роддоме отведенные 110 коек для оказания помощи больным женщинам. За весь период карантина максимум было занято 40 коек. Из них четыре-пять женщин были беременными, другие имели гинекологические патологии.

По ее словам, первая женщина, которой было 36 лет, поступила на 39-й неделе, у нее были вторые роды. У женщины диагностировали коронавирус.

"Ее начали лечить от ковиду, но, к сожалению, ее состояние было такое, что пришлось делать кесарево сечение. Родился здоровый ребенок. Несмотря на то, что были приняты все меры, к сожалению, эта женщина умерла 9 апреля в 00:23 ночью во втором роддоме", - сказала Горбунова-Рубан.

Вторая больная на коронавирус, 25-летняя женщина, находилась в больнице месяц. На 36-й неделе беременности женщине сделали кесарево сечение. Ребенок родился живым и здоровым 5 апреля утром, его передали отцу. В этот же день женщина умерла.

Она отметила, что женщины умерли не от коронавируса, а от легочной недостаточности. Сопутствующих патологий у них не было.

Кроме того, беременных и женщин, которые уже родили, в роддоме № 2 находится 36 человек с подтвержденным коронавирусом.

"С подозрением на коронавирус - 3 беременные женщины. Из общего количества больных женщин 5 - на кислородной поддержке, 1 женщина - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в харьковском роддоме умерли две роженицы с COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковском горсовете назвали предварительную причину смерти двух рожениц», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.