В Хмельницкой области СБУ предотвратила заказное убийство предпринимательницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Служба безопасности Украины предупредила в Хмельницкой области похищение и убийство предпринимательницы из Буковины. Во время спецоперации задержали организатора преступления.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу СБУ в Хмельницкой области.

Сотрудники СБУ получили информацию, что житель соседнего региона подыскивает исполнителя для убийства женщины, с которой имел продолжительный личный конфликт. За физическую расправу злоумышленник предлагал 2,1 тысячи долларов. Исполнителя заказного убийства организатор подыскивал через свои связи, в том числе среди представителей криминальных кругов.

"Для предупреждения особо тяжкого преступления сотрудники СБУ вывели злоумышленника на условного "киллера". После этого, в рамках контроля за совершением преступления, была совершена имитация физической расправы над гражданкой.

Для предоставления заказчику "доказательств выполненного задания" правоохранители сделали постановочные фото жертвы и обнародовали информацию о ее исчезновения, - говорится в сообщении пресс-секретаря СБУ Хмельницкой области Людмилы Рябчук.

После передачи "киллеру" второй части денег сотрудники СБУ задержали заказчика преступления в Каменце-Подольском.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 14, п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (убийство по заказу) Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщалось, СБУ задержала экс-чиновницу "ЛНР" на Луганщине. Ей готовится сообщение о подозрении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хмельницкой области СБУ предотвратила заказное убийство предпринимательницы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.