Калининградский экоактивист организовал «агросопротивление» для борьбы с борщевиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

В Калининградской области на борьбу с опасным сорняком, захватывающим поля, выйдут участники общественного движения «Стопборщевик39». Об этом «Клопс» рассказал организатор агросопротивления Александр Пушкин.

Экоактивист отметил, что сорняк уже набирает силу после зимы. По словам Александра, борщевик — это реальная угроза для трав, произрастающих в регионе. Бороться с растением-захватчиком можно и нужно, не дожидаясь помощи властей, уверен он.

Первая акция агросопротивления пройдёт 23 апреля. Вместе с администрацией Багратионовска участники общественного движения очистят от борщевика небольшой участок земли на въезде в город, рассказал Пушкин.

«Своим примером хотим показать жителям Калининградской области, что с борщевиком можно и нужно бороться, не дожидаясь помощи от всех государственных инстанций», — заявил автор инициативы, добавив, что борщевик уже через месяц вырастет выше колена, если не искоренить его сейчас.

В Калининградской области 13 муниципалитетов получат 49,4 млн рублей на борьбу с борщевиком. Больше всего денегвыделят Багратионовскому городскому округу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.