Сутки на Донбассе: враг совершил пять обстрелов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

От начала суток 18 апреля зафиксированы 5 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом пишет RegioNews посиланням на штаб ООС.

в Частности, вблизи Водяного на Донетчине противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра.

В пригороде Старогнатівки и Авдеевки враг совершил обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Широкиного российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов, а возле Песков – из стрелкового оружия.

Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителей ОБСЕ.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В частности, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 2 гектара территории и передали на уничтожение 47 взрывоопасных предметов.

"Вечерняя сводка о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17.00 18 апреля 2021 года Слава...Posted by Операция об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, April 18, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, за прошедшие сутки, 17 апреля в зоне ООС на Донбассе зафиксировано 17 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки на Донбассе: враг совершил пять обстрелов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.