Украина дала российскому дипломату 72 часа, чтобы покинуть территорию государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Сегодня, 19 апреля Министерство иностранных дел направило российскому дипломату официальную ноту, он имеет 72 часа для того, чтобы покинуть территорию Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко, передает RegioNews.

«Сегодня МИД Украины направило ноту об объявлении одного из советников посольства Российской Федерации в Киеве нежелательным лицом в связи с деятельностью, несовместимой с его дипломатическим статусом. Он должен покинуть территорию нашего государства в течение 72 часов», - сказал Николенко.

Сообщается, что дипломат, которого Украина решила выслать в ответ на задержание ФСБ украинского консула в Санкт-Петербурге, оказался один из советников посольства РФ в Киеве по фамилии Черников.

Напомним, в России спецслужбы задержали украинского консула якобы во время встречи с гражданином РФ.

Также сообщалось, что украинского консула, которого задержала ФСБ, вышлют из России. Позже Украина решила выслать старшего дипломата посольства России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина дала российскому дипломату 72 часа, чтобы покинуть территорию государства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.