В Киеве начали делать прививки от COVID-19 препаратом Pfizer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Сегодня, 19 апреля в Киеве начался процесс вакцинации от коронавируса препаратом Pfizer, всего столица получила 4 680 доз этой вакцины.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает RegioNews.

По словам директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург, этой вакциной будут привиты жители и сотрудники 10 киевских муниципальных интернатов для престарелых и государственного учреждения "Госпиталь ветеранов войны Минздрава Украины".

"Процесс вакцинации обеспечивают две специально обученные для работы именно с вакциной Pfizer мобильные бригады киевских медиков. Сегодня вакцинацию прошли 120 человек из Киевского гериатрического пансионата. Ревакцинация пройдет на 21 день после первой прививки", - говорится в сообщении.

Также Гинзбург рассказала, что с начала кампании вакцинации в Киеве получили прививки 42 748 человек, в том числе, 19 700 медицинских работников, 1220 социальных рабочих, 2455 военных, 5092 человек старше 80 лет.

Напомним, ранее стало известно, сколько украинцев уже вакцинировали препаратом Pfizer.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве начали делать прививки от COVID-19 препаратом Pfizer», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.