Визит Пашиняна в Сюник: Часть жителей оскорбляет премьера и перекрывает дорогу кортежу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Во второй половине 20 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян отбыл в Сюникскую область республики и посетил несколько сел.

21 апреля он намеревался посетить Мегри, но с утра жители Сюника перекрывают дорогу, ведущую в город, а полиция пытается очистить дорогу.

Люди вышли на улицы в знак протеста против приезда премьера в Сюник. Многие встретили его выкриками оскорблениями.

На кадрах видео, как собравшиеся жители Сюника проклинают премьера, называя его «турком» и «предателем».

Жители Мегри и Агарака также встретили премьера оскорбительными выкриками в его адрес, пытаясь преградить ему путь.

Камера А1 + зафиксировала, как группа мужчин перерезала дорогу одной из машин кортежа Пашиняна, забравшись на автомобиль. Вскоре кортеж был разблокирован.

Ранее, говоря о территории суверенной Республики Армения, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о создании так называемого «Зангезурского коридора» и изгнании населения Армении независимо от воли Армении. Президент Азербайджана также отметил: «Создание Зангезурского коридора полностью отвечает нашим национальным, историческим и будущим интересам. Мы реализуем Зангезурский коридор, хочет Армения или нет. Если она хочет, мы решим этот вопрос проще, если не хочет – мы решим это силой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Визит Пашиняна в Сюник проходит в напряженной обстановке: Часть жителей оскорбляет премьера и перекрывает дорогу кортежу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.