В ТКГ сказали, когда эскалация ситуации на Донбассе может пойти на спад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Эскалация ситуации на Донбассе может пойти на спад после 28 апреля - на этот день запланировано заседание минской ТКГ.

Об этом заявил спикер украинской делегации на переговорах Алексей Арестович в эфире канала « Украина 24», пишет RegioNews.

По его словам, на заседании политических советников лидеров стран «нормандского» формата стороны подтвердили необходимость воцарения тишины на линии фронта.

«Козак (представитель РФ, - ред.) несколько раз сделал на это ударение. Позиция наша известна-мы за это с 2014 года, или по крайней мере с 2019 года. И на следующий день состоялось заседание подгруппы по безопасности, где к моему большому удивлению - в течение трехчасового заседания мы прошли весь документ в первом чтении», - сказал Арестович.

По его словам, документ может быть представлен на общее заседание ТКГ в среду 28 апреля.

«Есть призрачная надежда, что его удастся согласовать и принять на заседании ТКГ. И тогда есть надежда по снижению эскалации на фронте», - сказал советник украинской делегации в ТКГ.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники спецслужб переведены в режим повышенной готовности во всех областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТКГ сказали, когда эскалация ситуации на Донбассе может пойти на спад», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.