На Донбассе боевики стреляли из запрещенного вооружения, погиб солдат Вооруженных Сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

В зоне проведения ООС на Донбассе с начала этох суток зафиксировали 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«В частности, недалеко от населенного пункта Южное враг открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра и противотанковой пушки, а возле поселка Зайцево - из минометов калибра 82 мм. Вблизи Красногоровки захватчики открывали огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов», - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики обстреляли из противотанковых ракетных комплексов украинские позиции вблизи населенного пункта Шуми.

«В результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций наших подразделений один военнослужащий ВС Украины получил осколочное ранение несовместимое с жизнью. Командование и личный состав оперативно-тактической группировки «Север» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника», - добавили в штабе ООС.

Вблизи Песков враг открывал огонь из подствольных гранатометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку Майорска, противник вел огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также за сутки пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали более 7 гектаров территории и передали на уничтожение 97 взрывоопасных предметов.

Напомним, сутками ранее было зафиксировано 6 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе боевики стреляли из запрещенного вооружения, погиб солдат Вооруженных Сил», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.