Мичков забил лакросс-гол в ворота сборной Германии на ЮЧМ-2021

30 апреля 2021 года

В ночь с 29 на 30 апреля сборная России победила Германию на юниорском чемпионате мира по хоккею, который проходит в Техасе (США).

Данный матч стал третьим в группе B для российской команды. Ранее хоккеисты победили США со счётом 7:6 после овертайма и проиграли Финляндии 3:4 после буллитов. В матче против немецкой сборной российская команда отличилась шесть раз, в то время как Германия — всего один.

Российский нападающий Матвей Мичков, выступающий за СКА-1946, отличился четырьмя забитыми шайбами во встрече и вышел на первое место в таблице бомбардиров турнира. В его активе числятся семь голов за три матча. Отметим, что второй мяч на 15 минуте был забит им лакросс броском.

???? It's Michkov's world and we're just living in it.

Add Matvei Michkov to your players to watch list. #U18worlds @russiahockey pic.twitter.com/TWP0BlVPJs— IIHF (@IIHFHockey) April 29, 2021

Сборная России U18 располагается на первом месте в турнирной таблице ЮЧМ-2021 с шестью набранными очками. Следующую встречу россияне проведут против Чехии 2 апреля в 00:00 по московскому времени.

Россия – Германия – 6:1: видеообзор победы россиян с покером Мичкова

Россия разгромила Германию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мичков забил лакросс-гол в ворота сборной Германии на ЮЧМ-2021», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.