ФХР согласовала форму сборной России для чемпионата мира в Латвии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Федерация хоккея России подготовила вариант игровой формы с учётом санкций, наложенных WADA до конца 2022 года. Об этом сообщил глава штаба сборной России Роман Ротенберг.

«Мы уже согласовали форму. На ней будет использован логотип ОКР – пламя и олимпийские кольца.

Этими кольцами мы также подчеркиваем, что мы действующие олимпийские чемпионы, и, находясь в этом статусе, мы работаем над тем, чтобы выиграть чемпионат мира и двигаться вперед к Олимпиаде, где мы будем подтверждать свое звание», – заявил Ротенберг.

Ранее президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что изначально планировалось выступление россиян под гимном организации, однако Федерация хоккея России (ФХР) попросила утвердить музыку Петра Чайковского.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены не имеют права использовать государственные флаг и гимн на чемпионатах мира и Олимпиадах.

Ларионов доволен тем, что гимн России на ЧМ по хоккею заменили музыкой Чайковского

Медведев прокомментировал замену гимна России на чемпионате мира по хоккею

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФХР согласовала форму сборной России для чемпионата мира в Латвии», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.