Мичков побил рекорд Овечкина на ЮЧМ в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Ночью 30 апреля сборная России U18 победила Германию со счётом 6:1 на юниорском чемпионате мира-2021 в Техасе (США), нападающий россиян Матвей Мичков отметился покером.

Таким образом, он стал самым молодым автором четырёх забитых голов в одном матче на ЮЧМ, побив рекорд форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. На момент рекорда Мичкову исполнилось 16 лет, 4 месяца и 20 дней.

12 апреля 2002 года в матче против Словакии (6:1) Овечкин установил прошлый рекорд. На тот момент ему было 16 лет, 6 месяцев и 26 дней.

Позднее Мичков был признан лучшим игроком дня на юниорском чемпионате мира-2021. Сборная России располагается на первом месте в турнирной таблице ЮЧМ-2021 с шестью набранными очками. Следующую встречу россияне проведут против Чехии 2 апреля в 00:00 по московскому времени.

Российский нападающий Мичков признан лучшим игроком дня ЮЧМ-2021

Россия – Германия – 6:1: видеообзор победы россиян с покером Мичкова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мичков побил рекорд Овечкина на ЮЧМ в США», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.