«Авангард» объявил о расторжении контракта с Ковальчуком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

«Авангард» объявил об уходе из клуба нападающего Ильи Ковальчука.

Контракт был расторгнут по взаимному согласию сторон. Где продолжит карьеру хоккеист, неизвестно. Не исключено, что Ковальчук после победы в Кубке Гагарина объявит о завершении карьеры.

В активе Ковальчука в этом плей-офф девять (4+5) очков в 24 проведённых встречах при показателе полезности «-1».

Отметим, что омская команда впервые в своей истории завоевала главный трофей КХЛ. Ранее «Авангард» становился чемпионом России в 2004 году, а в 2012 уступил в финале Кубка Гагарина уступил московскому «Динамо» (3-4 в серии).

В сезоне-2020/21 «Авангард» занял второе место в Восточной конференции по итогам регулярного сезона. В плей-офф команда Боба Хартли обыграла «Автомобилист» (4-1), «Металлург» (4-2) и «Ак Барс» (4-3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Авангард» объявил о расторжении контракта с Ковальчуком», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.