Михаил Девятаев: Праздничные мероприятия на родине героя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
На других языках: русский • эрзянь

3 мая 2021 года

26 апреля 2021 года в Торбеево открыли памятник Герою Советского Союза Михаилу Девятаеву.

В торжественной церемонии приняли участие врио Главы Мордовии Артём Здунов, статс-секретарь — заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов, космонавт Владимир Дежуров и дочь легендарного лётчика Нелли Девятаева. Много родственников и гостей посетили Дом-музей М. П. Девятаева.

Генерал-лейтенант Николай Викторович Стаськов вручил Орден за заслуги III степени заведующей Домом-музеем Героя Советского Союза М. П. Девятаева Наталии Борисовне Бегаевой, а генерал-майор Дамир Равильевич Динниулов — ценный подарок.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало от Председателя ДОСААФ Нижегородской области Сергея Николаевича Кулькова. Всё мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Праздничные мероприятия на родине героя», опубликованной ГБУК «МРОКМ имени И.Д. Воронина» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons [1] (CC BY 4.0).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.